Ситуация
Понедельник, 29.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [29.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Сильная поддержка Европы и мощная поддержка США
Сильная поддержка Европы и мощная поддержка США
10:03

Киев, Сентябрь 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктор Янукович ощущает «мощную» поддержку США в противостоянии с Россией из-за намечающегося подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Об этом украинский президент сообщил своим однопартийцам на закрытой встрече, что прошла в Киеве, сообщает газета «Зеркало недели» со ссылкой на данные участников заседания.
«Виктор Янукович сообщил, что, как президент Украины, чувствует сильную поддержку в Европе и мощную – в США. В связи с чем высказал уверенность как в ноябрьском подписании, так и в тесном постноябрьском сотрудничестве с МВФ», – говорится в публикации.
Янукович подчеркнул, что выбор в пользу ЕС сделан окончательный. Одной из причин стал отказ Москвы выполнять договоренности с Киевом. Так, Россия отказалась пересматривать формулу цены на газ, хотя, по словам Януковича, обещала это сделать еще в момент подписания Харьковских соглашений. Кроме того, Кремль выдвинул условия получения 51% в консорциуме, управляющем украинской ГТС, причем, готов заплатить за это лишь 4 млрд долларов, тогда как в обходной трубопровод «Южный поток» будет вкладывать 25 млрд евро.
Газета уточняет, что ни один из представителей Партии регионов не решился протестовать против объявленного курса на ЕС. Уже на следующий день фракция в Верховной Раде дружно голосовала за законы, необходимые для подписания соглашения на саммите в Вильнюсе.
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/458683.html
Категория: Украина | Просмотров: 335 | Добавил: Sergeyev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz