Ситуация
Понедельник, 29.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [29.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Нет Таможенному союзу
Нет Таможенному союзу
10:00

Киев, Сентябрь 08 (Новый Регион, Денис Андреев) – Вступление Украины в Таможенный Союз лишит ее независимости по крайней мере в экономической сфере. Об этом в программе «Шустер Live» на телеканале «Интер» сказала Инна Богословская, депутат Верховной Рады от правящей Партии регионов (считается входящей в группу газового олигарха Дмитрия Фирташа).
«Россия говорит: вы должны вступить в Таможенный Союз сегодня и сейчас. Это означает, что Украина, которая тысячи лет мечтала о независимости, уже сегодня и сейчас должна передать в этот Таможенный Союз фактически все свои суверенные права в экономическом поле. Потому что Таможенный Союз построен на том, что вместе члены Таможенного Союза будут определять таможенную, налоговую и валютную политику. И в будущем встанет вопрос о единой валюте в рамках Союза», – сказала Богословская.
Ведущий передачи Савик Шустер также добавил, что члены Таможенного Союза не могут выступить против России даже по другим (не экономическим) вопросам. Например, никто не стал выступать против позиции президента России Владимира Путина по вооруженному конфликту в Сирии. Тогда как в Евросоюзе разные страны имеют разные позиции по этому вопросу.
Инна Богословская напомнила, что Путин шёл на свой третий срок под лозунгом расширения влияния России. И Таможенный Союз – это пример такой экспансии России.
«Потому что правила торгового союза предусматривают, что у России по всем вопросам большинство голосов», – говорит депутат. По её словам, и Казахстан, и Белоруссия уже не рады, что вступили в Таможенный Союз.
Без вступления Украины в Таможенный Союз возрождение России невозможно, уверена Богословская. Вот почему Россия так недовольна Украиной, которая хочет вступить в Европу.
«Мы хотим ездить по таким дорогам как в России или как в Европе? Хотим лекарства покупать российского стандарта или европейского? Товары хотим российские или европейские?» – задает вопросы Богословская. И делает вывод, что только европейские.
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/458699.html
Категория: Украина | Просмотров: 399 | Добавил: Sergeyev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz