Ситуация
Пятница, 29.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [29.03.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Украина будет членом Европейского Союза
Украина будет членом Европейского Союза
12:03

Вильнюс, Февраль 11 (Новый Регион, Таня Деккер) – В Брюсселе 10 февраля Совет ЕC по иностранным делам, в котором приняли участие главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза, впервые договорились о том, что Соглашение об ассоциации с Украиной не является конечной целью отношений между Украиной и ЕС. Об этом сказано в документе по итогам совещания министров.
По сути это означает, что Евросоюз услышал призывы и принял точку зрения Литвы и Польши, не раз заявлявших, что без перспективы членства Украина не будет всерьез воспринимать заявления Евросоюза об «открытых дверях». Это ещё означает и то, что в Европе больше не осталось стран-скептиков, которые считали, что Украине не стоит даже думать о перспективах вступления в Евросоюз.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, один из главных инициаторов и переговорщиков по вопросу перспективы членства Украины в ЕС, сказал, что «если ситуация будет развиваться оптимистично, мы поможем новой украинской власти справиться с экономическими проблемами, которые являются результатом финансового кризиса».
При этом глава МИД подчеркнул, что «если правительство будет предпринимать шаги, не соответствующие демократическим стандартам, то ЕС должен быть готов к тому, чтобы быстро реагировать на это, даже путём введения ограничительных мер».
В связи с напряженной ситуацией в Украине, Линкявичюс сказал , что «ЕС должен продолжать настоятельно призывать обе стороны воздерживаться от применения силы и искать осмысленные решения выхода из кризиса», сообщает «NR Baltija» со ссылкой на пресс-службу МИД Литвы
Совет ЕС по иностранным делам также принял решение о мобилизации международной финансовой помощи Украине и готовности ЕС реагировать быстро, если ситуация в Украине ухудшится.
«ЕС будет продолжать активно сотрудничать с Украиной и поддерживать высокий уровень присутствия с целью оказания помощи заинтересованным сторонам в их усилиях по стабилизации ситуации и выходу страны из нынешнего кризиса», – сказано в итоговом документе.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/baltia/484088.html
Категория: Украина | Просмотров: 558 | Добавил: Sergeyev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz