Ситуация
Пятница, 26.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [26.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Энвера Абдураимова обкидали яйцами
Энвера Абдураимова обкидали яйцами
13:09
Бахчисарай, Апрель 04 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Милиция заинтересовалась инцидентом, в котором главу постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по межнациональным вопросам и проблемам депортированных граждан Энвера Абураимова закидали яйцами.
Как сообщают «Аргументы Недели – Крым», дело ведет Бахчисарайский райотдел милиции.
«Мы владеем данной информацией. Этот факт занесен в Журнал единого учета. По нему проводится проверка», – сообщила помощник начальника по связям с общественностью и СМИ Бахчисарайского райотдела Елена Даниленко.
В то же время, по ее словам, официально с заявлением в правоохранительные органы никто не обращался.
Напомним, вчера в хорде визита Абдураимова в Бахчисарайский район, перед входом в здание Бахчисарайской РГА члена президиума окружили сторонники крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»). Они высказали свое возмущение последними действиями депутата, после чего забросали его яйцами.
«Люди подошли, хотели пообщаться, потом кто-то яйцо бросил, ударилось оно о какого-то другого человека. Я, на самом деле, тоже немного пострадал, на меня ведь тоже попало. Я не придаю этому значения: собаки лают – караван идет. Я для себя выбрал путь – я хочу помочь крымско-татарскому народу, депортированным гражданам, а не тем, кто занимается провокациями. Я думаю, время всех рассудит. А вообще есть милиция, у нас сильная правоохранительная система, которая может в этом разобраться. Пусть этим занимаются», – прокомментировал случившееся Абдураимов.
В то же время председатель Бахчисарайской райгосадминистрации, член меджлиса Ильми Умеров полностью поддержал участников акции.
«Если бы я не был главой администрации, то находился бы среди этих людей», – цитируют Умерова «15 минут».
По мнению главы Бахчисарайского района, Абдураимову «нельзя появляться там, где собираются крымские татары».
«К сожалению, он не похож на человека, способного сделать выводы. Несмотря на то, что он извинялся, признавал свою ошибку, он продолжает ошибаться дальше», – сказал Умеров.
Как сообщал «Новый Регион», накануне Нового года в эфире крымско-татарского телеканала ATR Энвер Абдураимов заявил о том, что он не понимает, почему меджлис не хочет искать более тесный диалог с партией власти, что вызвало критику со стороны главы меджлиса Мустафы Джемилева в адрес «молодого политика».
В январе в эфире все того же телеканала Абдураимов допустил высказывание, за которое был резко осужден на курултае. «Коммунисты, которые нас депортировали в 1944 году, они же сами по себе нас не депортировали, потому что захотели. Значит, где-то были процессы национального движения или нашей национальной политики, которые привели нас к депортации. В любом случае я считаю, что проблема народа – проблема не внешних факторов, на 50% люди виноваты сами. Мой либеральный подход к жизни: возникает проблема, любая, к которой я имею какое-то отношение, сразу 50% ответственности беру на себя, потому что я причастен к этому процессу», – заявил политик.
После бурного обсуждения в национальной среде Абдураимова было решено исключить из делегатов курултая – нелегального «национального съезда» крымских татар.
20 февраля Верховный Совет Крыма освободил от занимаемой должности председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясова, назначив на этот пост Энвера Абдураимова. Против этого активно выступали депутаты от фракции «Курултай-Рух», которые за стенами сессионного зала представляют крымско-татарский меджлис.
«Я, получив от вас такую высокую степень доверия во исполнение данной нагрузки, готов ее принять и, по сути дела, я не собираюсь заниматься политикой, как мои коллеги по фракции. Я, когда шел в депутаты Верховного Совета, давал своим избирателям клятвенное обещание о том, что я буду помогать в решении их проблем. Но на сегодняшний день в связи с неконструктивной работой нашей фракции, нашей политической силы, я вижу, как депортированные граждане бедствуют, сегодня многие их проблемы не решены. Я понимаю, что это бездействие и неконструктивизм дальше приведет к тому, что в Крыму возникнут большие проблемы, которые будут уже тяжелы для реализации просто разговорами с нашей трибуны. В ближайшую каденцию этого периода буду заниматься тем, что проблемы депортированных в Крыму постараюсь свести к максимальному минимуму, работая с вами. На самом деле, сегодня работать я готов и с Совмином, и с правящей партией, и со всеми механизмами власти, которые сегодня существуют в Крыму, ради проблем депортированных», – заявил Абдураимов в парламенте сразу после своего избрания на пост главы комиссии.
NR2.ru: http://nr2.ru/crimea/432718.html
Категория: Крым | Просмотров: 574 | Добавил: Sergeyev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz