Ситуация
Пятница, 29.03.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [29.03.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2013 » Март » 15
Симферополь, Март 14 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Главврач КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» Людмила Прокудина не спешит наводить порядок на территории заведения, несмотря на выговор от крымского Минздрава. На больничном дворе в большом количестве лежат использованные памперсы детей с инфекционными заболеваниями.
«В 20-ти метрах от приемного отделения находится свалка опасных инфекционных предметов личной гигиены, попросту – подгузников (они же – памперсы). Снующие собаки копошатся в этом мусоре, а потом разносят инфекцию по близлежащим дворам», – сообщает журналист Леонид Карпов в одной из социальных сетей.
Как следует из интервью главного врача учреждения Людмилы Прокудиной, Черноморской телекомпании, она считает, что беспорядок возник из-за собак и ветра.
«Три раза в неделю прихо ... Читать дальше »
Категория: Крым | Просмотров: 579 | Добавил: Sergeyev | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)


Ялта, Март 15 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Ялтинский зоопарк «Сказка» вновь лишают парковочной площади. Выигранный конкурс и 2 млн грн, вложенные в обустройство парковки, власти поселка Ливадия проигнорировали и раздали территорию перед зоопарком под кафе и ларьки.
Как сообщил «Новому Региону» директор «Сказки» Олег Зубков, проект землеустройства парковочной площадки был готов и согласован со всеми профильными ведомствами еще в 2010 году. Однако тогда Ливадийский поссовет ввел мораторий на землеотводы до утверждения границ прибрежной защитной полосы.
«Я выиграл конкурс, прошел десятки судов, подтвердил и законность конкурса, и законность землеотвода. Ливадийский поселковый совет взял на себя обязательства, что взамен реконструкции площади они дают согласие на 49 лет аренды, – отметил Зубков. – Ко ... Читать дальше »
Категория: Крым | Просмотров: 490 | Добавил: Sergeyev | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)


Киев, Март 15 (Новый Регион, Дмитрий Скворцов) – Сегодня в срочном порядке может быть созвано заседание Синода УПЦ Московского Патриархата с целью принятия решения о возвращении в состав Синода ранее исключенного оттуда секретаря Киевского митрополита Александра Драбинко.
Об этом «Новому Региону» сообщают источники в митрополии.
Архиепископ Александр Драбинко известен не только как главный проводник украинизации Православия на Украине (вплоть до отделения УПЦ от Московского Патриархата), но и как фигурант инцидента с миллионными недостачами средств, собранных верующими для строительства нового кафедрального собора УПЦ МП.
Для внесения в повестку дня заседания уже подготовлен пункт, отменяющий решения Синода от 21 февраля 2012 г. о выведении из состава этого высшего органа управления Украинской Правосла ... Читать дальше »
Категория: Украина | Просмотров: 275 | Добавил: Sergeyev | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)


Симферополь, Март 14 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – В Крыму предлагают создать спецподразделение по борьбе с незаконными археологическими раскопками. Остановить расхитителей курганов и некрополей может запрет на свободное использование металлоискателей.
По данным Рескомохраны культурного наследия, в автономии на государственном учете состоит более 9 тыс памятников культурного наследия, из них более 5,5 тыс памятников археологии – от эпохи палеолита до позднего средневековья. Грабителей, прежде всего, привлекают античные и раннесредневековые некрополи: в Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Ленинском, Сакском, Симферопольском, Черноморском районах, на территориях Алуштинского, Керченского, Феодосийского, Ялтинского горсоветов.
Так, в 2012 году были зафиксированы факты разграбления могильников в гра ... Читать дальше »
Категория: Крым | Просмотров: 405 | Добавил: Sergeyev | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (1)

Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright "Ситуация" © 2024 "Ситуация" © 2024
Сайт управляется системой uCoz