Ситуация
Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [28.03.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2013 » Март » 13 » Проблемы в "Таврии"
Проблемы в "Таврии"
14:47

Симферополь, Март 13 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Внутреннее расследование в симферопольском клубе «Таврия» перерастет в уголовное производство. Следствию предстоит выяснить, где на пути к команде растворились спонсорские деньги.
Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Совмина Крыма и почетный президент «Таврии» Анатолий Могилев.
«На сегодняшний день материалы проверки направлены в правоохранительные органы и, насколько я знаю, на днях будет открыто уголовное производство по вопросам финансов», – сообщил премьер.
Он подчеркнул, что в конце 2012 года клуб не смог выехать на сборы, а арендную плату за тренировочную базу направлял на питание спортсменов.
«Клуб находился на грани финансового краха, – отметил Могилев. – Только вмешательство в январе в эту ситуацию привело к тому, что появились функционеры от клуба, решился вопрос поездки в Турцию, решился вопрос проведения трех матчей в период межсезонья, хотя их должно быть минимум семь».
Перерыв в тренировочном процессе отразился на игре «Таврии» с львовскими «Карпатами» 3 марта.
«Тренировочный провал очень большой. Это привело к той крайне невзрачной игре на стадионе «Таврия» – играли еле-еле», – отозвался премьер об игре и добавил, что сейчас ситуация с финансированием клуба стабилизировалась.
Напомним, в начале этого года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием – главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу. Источник из «Таврии» сказал прессе, что у команды сейчас «всепоглощающая задница»: для игроков команды отменили завтраки и обеды, из-за этого футболисты вынуждены тренироваться только раз в день. Генеральный директор «Таврии» Юрий Васюков сообщил журналистам «Крымской газеты» о готовящейся продаже симферопольского футбольного клуба «Таврия» из-за проблем с финансированием.
Однако в феврале выяснилось, что спонсорские деньги не прекращали поступать в клуб, но растворялись на пути к команде. Как заявил глава Совмина Крыма и почетный президент «Таврии» Анатолий Могилев, финансовые трудности в клубе стали полной неожиданностью для ее спонсора.
«На прошлой неделе я разговаривал с Фирташем по этому вопросу. Фирташ с удивлением узнал о финансовых проблемах в Таврии, – отметил премьер на пресс-конференции 12 февраля. – После этого у меня был Лужный. Лужный говорит, что где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа финансовый поток начал потихоньку растворяться».
Исчезновение средств, по мнению Могилева. Должно стать предметом внутреннего расследования в руководстве клуба.
«Я бы не хотел поручать правоохранительным органам проводить там проверку. Хотя, если такая ситуация будет дальше, мы держим под контролем, и если будут сбои, будем этим заниматься», – заверил премьер.
Спустя неделю после пресс-конференции Могилева президент симферопольского футбольного клуба «Таврия» Сергей Куницын решил сложить все финансовые и административные полномочия в связи с активной депутатской деятельностью. При этом он назвал публикации в прессе о бедственном положении клуба «искусственным нагнетанием атмосферы» и заверил в крепости своей дружбы с Дмитрием Фирташем.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/428626.html
Категория: Крым | Просмотров: 448 | Добавил: Sergeyev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz