Ситуация
Воскресенье, 28.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [28.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2013 » Февраль » 6 » И снова о судьбе "Черноморки"
И снова о судьбе "Черноморки"
12:54

Киев, Февраль 06 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украинский политолог Дмитрий Выдрин на круглом столе в Киеве в среду упомянул о конфликте на «одной из крымских телекомпаний» между журналистами и собственниками. Он считает, что, несмотря на угрозы нардепа наемным сотрудникам, у последних есть шанс одержать победу.
По словам Выдрина, суть конфликта состоит в том, что собственник телеканала несколько лет «платил зарплату в конвертах, а потом перестал платить и платит только белую».
«Сейчас он ссылается, что это был негласный договор, который больше не действует. Журналисты пытаются в ответ заблокировать работу, а он угрожает подать документы в прокуратуру: «вы не платили налоги с черного нала, я – нардеп, мне ничего не будет, а вам будет», – пересказал политолог происходящее на телеканале.
Тем не менее, Выдрин считает, что в конфликте больше шансов на победу у журналистов.
«Этот бунт перерастет в то, что журналисты захватят канал», – считает политолог.
В целом же, по мнению Выдрина, спор на телеканале демонстрирует, что на Украине «воруют все, беря деньги в «черных» конвертах».
Как сообщал «Новый Регион», критическая ситуация с финансированием возникла на ТРК «Черноморская» в конце 2010 года после смены власти на Украине. Как и другие бизнес-активы Сенченко, крупнейшая частная телерадиокомпания Крыма пришла в упадок, а ее эфир заполнили архивные программы. Творческий коллектив уповал на смену собственника. Однако вместо этого кризис-менеджером компании была назначена соратница нардепа Людмила Денисова. Во всех несчастьях «Черноморки» Сенченко и Денисова обвинили ее руководство, после чего многолетний президент ТРК Татьяна Красикова уволилась по собственному желанию.
Всем недовольным нищенским положением сотрудникам было предложено уволиться, а на их место новый менеджмент набрал неопытных работников – выпускников вузов, готовых работать только ради того, чтобы засветиться «в телевизоре».
В феврале прошлого года Денисова назначила свою 25-летнюю дочь Александру Квитко главным редактором «Черноморки». Обещание погасить все долги руководство телерадиокомпании не выполнило. После увольнения всем составом редакции еженедельника «События», близкого к Сенченко, и подачи журналистами заявления в прокуратуру и иска в суд, работники «Черноморки» были готовы начать забастовку и не выходить в эфир.
Примечательно, что после выборов в украинский парламент на первом заседании нардеп Денисова засветилась с сумкой французской марки Louis Vuitton, стоимостью несколько тысяч евро. На вопрос ведущей программы «Светская жизнь», Денисова заверила, что тратит на дорогие сумки и брендовые вещи деньги, заработанные собственным бизнесом.
«У меня есть бизнес, безусловно. Я все свои доходы задекларировала. Поэтому я покупаю эту сумку и другие не за счет заработной платы народного депутата. Я могу себе это позволить», – заявила нардеп.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/423216.html
Категория: Крым | Просмотров: 416 | Добавил: Sergeyev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz