Ситуация
Пятница, 19.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [19.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2008 » Октябрь » 15 » После драки кулаками не машут или как УПА в Крым ходила
После драки кулаками не машут или как УПА в Крым ходила
09:04

     Место встречи изменить нельзя. Очередная попытка националистов отметить день основания УПА завершилась потасовкой. Стычка произошла, как и всегда возле церкви Киевского патриархата. Подраться коммунистам не смогли помешать даже тридцать дежуривших правоохранителей. Ежегодную потасовку уже можно назвать  традиционной.

     Сторонники Блока Витренко с самого утра заняли подступы к памятнику Шевченко. В парке имени поэта они поджидали националистов, которые планировали провести здесь митинг посвященный 66 годовщине со дня основания Украинской повстанческой армии. Спустя полчаса витренковцы поняли - в парке место не рыбное, и  передислоцировались к церкви Киевского патриархата - в ней шел молебен по погибшим воинам УПА.

    Немногочисленную акцию протеста витрнековцев пришли поддержать и сторонники коммунистической партии.

     Активисты правых партий засели в храме, и выходить не спешили. Устав ждать оппонентов на улице, сторонники левых сил пообещали поговорить с ними мирно.

Правые пообещали: « бить не будем, у нас мирная акция».

     Однако свое обещание участники митинга не сдержали. Первая попытка лидера Конгресса украинских националистов Василя Овчарука выйти на улицу не увенчалась успехом, а вторая завершилась потасовкой.

     В ход шли не только кулаки, но ми все, что попадалось под руку:  флаги, транспаранты. Не забыли левые и о проверенном оружии. Сырые яйца  в толпу кидали не целясь - как говорится - на кого бог пошлет.

     После того, как националистам все же удалось вырваться с поля боя - драку продолжили без них. Коммунисты, пспушники и социалисты воевали то ли - друг против друга, то ли - против правоохранителей. Никто не пострадал. Милиционерам даже настроение не испортили, только форму испачкали.

     Не прошло и полчаса, как представители украинской национальной партии собрали мини-конференцию для СМИ в сквере возле Симферопольского вокзала. Возмущались, хотели мирно отметить свой праздник, а получилось как всегда. Василь Овчарук заявил-«Це сили сатаны, вони готови кожного вбити розстриляти, знищити, тому що вони хочуть, а це называется узурпация Влады».

     Народная мудрость: после драки кулаками не машут, не для коммунистов. Не успел Василь Овчарук договорить, как они пришли в сквер - еще раз призвать лидера Конгресса украинских националистов к ответу.

     Вырваться из цепких рук коммунистов, Василь Овчарук смог лишь с помощью милицейского оцепления - правоохранители проводили националиста к служебному УАЗИКУ и увезли. Только после этого, довольные собой, сторонники компартии разошлись.

Татьяна Филипович

Категория: Крым | Просмотров: 534 | Добавил: News | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz