Ситуация
Понедельник, 29.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [29.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2008 » Октябрь » 10 » Президент не сможет распустить повторно парламент
Президент не сможет распустить повторно парламент
17:38

     Руководитель центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что если президент Виктор Ющенко возглавит блок своего имени на досрочных парламентских выборах, это станет началом конца его карьеры как политика.

Такое мнение политолог выразил в пятницу в ходе круглого стола на тему: "Внеочередные выборы в Верховную Раду. Сценарии развития", сообщает "Интерфакс-Украина".

"На мой взгляд, если будет принято решение об участии в выборах Блока Ющенко во главе с самим Ющенко, это будет фатальной ошибкой президента, которая станет началом его политического конца. Это станет референдумом по доверию к президенту", - сказал Фесенко.

По мнению эксперта, председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк вряд ли сможет самостоятельно принять участие в предстоящих досрочных парламентских выборах.

Также Фесенко подчеркнул, что по завершению досрочных парламентских выборов главный законодательный орган страны, скорее всего, будет существовать в бескоалиционном формате.

В частности, он объяснил это тем, что "никто не захочет брать на себя ответственность за экономическое состояние страны и за те финансовые факторы и риски, которые мы уже сейчас наблюдаем".

По словам эксперта, парламент сможет просуществовать в бескоалиционном формате, так как в течение одного года после проведения досрочных выборов президент не сможет распустить повторно парламент. Кроме того, невозможно проводить очередные досрочные парламентские выборы за полгода до проведения президентских выборов в стране.

"Чтобы снизить риски несоздания коалиции в парламенте и коалиционные баталии как таковые, необходимо искать фигуру, которая не будет принимать участия в президентской кампании", - сказал Фесенко.

Категория: Украина | Просмотров: 488 | Добавил: News | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz