Ситуация
Суббота, 20.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [20.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2008 » Октябрь » 8 » И В КРЫМУ ЖДУТ ВЫБОРОВ
И В КРЫМУ ЖДУТ ВЫБОРОВ
15:25

     Судьбоносный  для украинского парламента  день завершился, а судьба Верховной Рады до сих пор в руках Президента Украины Виктора Ющенко. Сегодня глава государства дал партиям еще несколько дней на переговоры о формировании новой коалиции. Но большинство украинских политологов уверены - очередных внеочередных выборов не избежать.

    Депутат крымского парламента от БЮТ Татьяна Зверева категорически против внеочередных выборов. Уверена, для экономики страны этот шаг - губителен. Однако если избежать выборов все же  не удастся, БЮТ обязательно будет участвовать в борьбе за места в украинском парламенте.

    А вот глава крымского отделения Народного Руха Леонид Пилунский считает, что выборы это неотъемлемая часть демократии. И чем чаще их будут проводить в Украине, тем лучше для украинцев. По его мнению, попрактиковавшись, избиратели начнут внимательнее читать кандидатские списки.

    По словам Леонида Пилунского все демократические страны проходили через хаос и бардак. Иначе демократия не делается. Вот этот хаос это и есть демократия, а не диктатура.

    Жители Автономии уже давно разочаровались и в выборах и в нынешнем руководстве страны. Некоторые даже говорят, период, когда украинский парламент не работал, был для народа золотым.

    Хотят украинцы голосовать или нет - досрочных выборов избежать не получится, считает крымский политолог Александр Форманчук. Нынешняя правящая коалиция изжила себя, а новую парламентские партии не сформируют. На его взгляд, это очередной шаг к банкротству нынешних политэлит и этот процесс неизбежен, его остановить практически не возможно. Банкротство идет путем взаимного уничтожения основных политконкурентов. По мнению Александра Форманчука, люди уже устали и ждут новых предложений от новых политических сил.

    Точку в споре "Коалиция или выборы" ставить рано. Президент не спешит распускать парламент - сегодня Виктор Ющенко отложил  крайний срок еще на несколько дней. До нового года осталось меньше трех месяцев, и провести выборы до рождественских каникул не получится, считают политологи. А вот после "зимней спячки", весной политическая жизнь вполне возможно, забурлит с новой силой.

 

Александр Танин

Категория: Крым | Просмотров: 510 | Добавил: News | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz