Ситуация
Пятница, 26.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [26.04.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2008 » Октябрь » 8 » В БЮТ считают, что Ющенко сегодня не распустит Раду
В БЮТ считают, что Ющенко сегодня не распустит Раду
14:41

     Сегодня, 8 октября, Указа Президента Украины о роспуске парламента не будет. В этом убежден народный депутат от фракции БЮТ Лев Бирюк. В кулуарах парламента народный депутат сказал: "Я думаю, что сегодня такого Указа не будет". Он аргументирует свои слова тем, что сейчас перед подписанием Указа необходимо согласовать некоторые вопросы. В частности, это касается согласования избирательного законодательства, принятия решения по Госбюджету.

     Л.Бирюк также скептически оценил перспективу работы Верховной Рады сегодня. Народный депутат считает, что если такая работа и будет возобновлена, то не надолго.

    "Всем надоело приходить на 10:00 и потом сразу же идти на перерыв для того, чтоб согласительный совет выработал повестку дня работы ВР. Я думаю, что согласительный совет должен быть согласительным советом. То есть, он должен собираться в 7:00, выработать позиции, а народные депутаты должны приходить в 10:00 и иметь возможность работать", - сказал народный депутат.

     По его мнению, если Президент издаст Указ сейчас, то это будет нарушением законодательства. "У нас есть свое мнение – такие действия можно осуществлять только в ноябре, а до этого Президент не имеет права распускать ВР", - сказал народный депутат.

    Ранее глава государства провел консультации с лидерами фракций относительно роспуска Верховной Рады. По словам пресс-секретаря Президента, все лидеры фракций согласились на проведение досрочных парламентских выборов.

     Конституция предусматривает, что полномочия Верховной Рады, которая избрана на внеочередных выборах, проведенных после досрочного прекращения Президентом полномочий Верховной Рады предыдущего созыва, не могут быть прекращены в течение одного года с момента ее избрания.

    Досрочные выборы в Верховную Раду проводились в 30 сентября прошлого года, после издания Президентом Указа о ее досрочном роспуске.

Категория: Украина | Просмотров: 555 | Добавил: News | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz