Ситуация
Четверг, 28.03.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню
Приемная
Общественная приемая
Разделы новостей
Украина [4302]
Крым [1368]
Новость дня [28.03.2024]
Сегодня материалов нет.
Партнеры
Наш опрос
Выполнит ли Янукович В.Ф. свои предвыборные обещания после инаугурации?
Всего ответов: 91
Главная » 2008 » Октябрь » 3 » ПРАЗДНИЧНЫЕ УРОКИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КРЫМА
ПРАЗДНИЧНЫЕ УРОКИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ КРЫМА
15:07
Вчера в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горь­кого состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников образования.
     Надо сказать, что Верховная Рада и Совет министров АРК многое делают для крымского образования. За последние два года средства, выделяемые для развития отрасли, существенно увеличились. В 2008 году из бюджетов всех уровней впервые предусмотрены 1 миллиард 608 миллионов гривен — почти на 400 миллионов больше, чем в прошлом. Сельские школы за счет средств бюджета АРК получили 22 автобуса для подвоза учащихся. Верховной Радой автономии принят ряд социально значимых постановлений и программ, которые успешно выполняются.
      Организаторы торжественного собрания позаботились о том, чтобы выступления на нем представителей власти были анонсированы как уроки.

     «Первый урок» с собравшимися провел Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко.
— Крымский коллектив учителей состоялся, сохранился, укрепляется, — подчеркнул он. — Нет уже тех проблем, которые были в начале 90-х и 2000-х годов. Педагоги автономии выдержали это трудное испытание, показали стойкость, преданность профессии.
      Мне очень приятно, что сегодня в парламенте Крыма есть депутаты, представляющие учительский корпус. Во многом благодаря им, их коллегам, Совету министров Крыма приняты серьезные программы, которые стимулируют не только преподавателей, учителей, но и студентов, школьников, — сказал А. Гри­­ценко. — Таких программ нет в других регионах Украины. Мы второй год подряд выплачиваем стипендии лучшим ученикам, студентам, ученым. Два года подряд вручаем 25 лучшим учителям премии, каж­дая из которых составляет 10 тысяч гривен.

      Распоряжением Совета министров АРК за значительный личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником объявлена Благодарность Председателя Совета министров с вручением ценного подарка и знака «Учебное заведение года» трудовым коллективам Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения «Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туриз­ма», республиканского учеб­­ного заведения «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей Министерства образования и науки АРК» (Бах­чисарайский район), Ще­бе­товской общеобразовательной школы I—III ступеней (Феодосия), а также Чернышевской общеобразовательной школы I—III ступеней Раздольненского района.

      Большой группе педагогов объявлена Благодарность Председателя Совета министров АРК.

     Далее с учителями встретился Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько, подчеркнувший, что во все времена профессия педагога имела большое значение для каждого из нас и для государства в целом. Именно учителя ведут человека от детства к зрелости, через закономерные или неожиданные трудности и являются духовными наставниками в большой стране знаний.
      Сидящие в зале давно не выступали в роли учеников. Они с удовольствием поучаствовали в уроках, которые провела для них крымская власть. А низких оценок в тот день им никто не ставил. Наоборот, каждый был отмечен только словами благодарности и признательности за нелегкий учительский труд.

     "Крымские известия"

Категория: Украина | Просмотров: 624 | Добавил: News | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход
Поиск
Реклама
Погода
Курс валют
Украинских гривен Украинских гривен
ЕВРО(EUR)//-//
Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
Доллар США(USD)//-//
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Ситуация © 2024
Сайт управляется системой uCoz